Акулы PеRа — 2010

21 декабря в 15.30 в 239 аудитории главного корпуса ЮУрГУ состоялась традиционная ежегодная игра «Акула PеRа», организованная кафедрой русского языка и литературы. В этом году встреча была приурочена не только ко Дню рождения университета, но и к пятилетнему юбилею факультета журналистики.

В этом году студентам и школьникам предстояло разобраться в такой теме: «Игры, в которые играют люди. Флешмоб как способ социального влияния».

В игре приняли участие сборные команды кафедр факультета журналистики и сборная команда лицея № 11. Несмотря на холодную погоду, участники всё же собрались в назначенное время, чтобы принять участие в мероприятии. Лишь одна команда была представлена не в полном составе: из шести школьников на игру смогли попасть только трое. Однако это не помешало оставшимся членам сборной 11-го лицея не только с достоинством защитить честь своего учебного заведения, но и занять заслуженное 1-ое место!

Остальные команды также оказались способными качественно и в срок справиться с заданием: в экстренных условиях создать материал для первой полосы газеты на заданную тему, в определённом жанре публицистического стиля и согласно социальной направленности газет.

В целом, третья игра «Акула ПеРа» оказалась весьма плодотворной: каждой из команд пришлось преодолеть определённые трудности и выявить слабые места, над которыми стоит поработать. Кроме того, ведущий цвет игры (жёлтый) и эмблема (смайлик) помогали поддерживать бодрый и позитивный настрой до самого конца.

Учитесь интересно вместе с нами!

Презентация от организаторов

Видеоопросник от организаторов