Switch to desktop Register Login

Акулы PеRа — 2008

26 декабря 2008 года в аудитории 446 главного корпуса Южно-Уральского государственного университета кафедра русского языка и литературы провела деловую игру «Акулы PeRa» для студентов и будущих абитуриентов.

Участниками стали:

1. студенты кафедры массовой коммуникации (3 курс);
  2. студенты кафедры русского языка и литературы (4 курс);
  3. студенты двух журналистских кафедр (3 курс);
  4. учащиеся 11-го филологического класса МОУ лицея № 11.

Деловая игра была направлена на развитие у участников профессиональных навыков в сфере изучения русского языка, коммуникации и журналистики. Тематика игры была связана с популярным проектом «Имя Россия» и затрагивала одну из самых противоречивых личностей нашей истории — И. В. Сталина. «Имя Россия» стало одним из самых популярных телепроектов сезона 2008 года (согласно исследованию Левада-центра от 10 ноября 2008 года). Выбор личности Сталина был обусловлен, в первую очередь, актуальностью такого типа политического лидера, а также неоднозначностью его оценки аудиторией.

В состав жюри вошли заведующий кафедрой русского языка и литературы доктор филологических наук Е. В. Пономарева, заведующий кафедрой массовой коммуникации кандидат политических наук Е. П. Соколова, директор издательства «Цицеро» В. Б. Феркель, ветеран ЮУрГУ М. И. Ковачевич, литературный редактор журнала «Люмон» Е. Ю. Конакова. Консультантами групп в области публицистического стиля выступили Е. Н. Пескова, Д. С. Скнарев, Н. К. Поляева, Е. Н. Федечкина.

Учитесь интересно вместе с нами!

Созданные материалы

1. Газета "Вальс жизни" (команда кафедры русского языка и литературы)
  2. Газета "Имя — "Россия" (команда лицея №11)
  3. Газета "Перезвон" (команда кафедры СМИ)