Switch to desktop Register Login

Акулы PеRа — 2009

23 декабря 2009 года в 15.00 в аудитории 446 главного корпуса на факультете журналистики ЮУрГУ состоялась ежегодная деловая игра «Акула PеRа», которую организовала кафедра «Русский язык и литература». В игре приняли участие школьники лицея № 11, гимназии № 76 и студенты кафедр «Русский язык и литература», «Массовая коммуникация», «Средства массовой информации».

Оценивали работу участников декан факультета журналистики ЮУрГУ, профессор Людмила Шестёркина; доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Геннадий Михайлов; доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой «Русский язык и литература» Елена Пономарёва; кандидат политических наук, доцент, заведующий кафедрой «Массовая коммуникация» Елена Соколова; доктор исторических наук, профессор Виктор Балакин и доктор психологических наук, профессор Елена Ященко.

Темой деловой игры стала актуальная для СМИ проблема: «Современный миф о конце света (СМИ как инструмент манипуляции массовым сознанием)».

Команды, представлявшие редакции газет разных общественных направлений (сатирического, молодежного, политико-экономического, научного, религиозного), с энтузиазмом погрузились в процесс создания статей по поставленному вопросу. Бурное обсуждение вызвали выступления главных редакторов на последующем «круглом столе».

В итоге, каждая из команд оказалась лучшей в своей номинации:

1. лицей № 11 – «Самый креативный подход»;
  2. гимназия № 76 – «За слаженность в работе»;
  3. филологи – «За глубину осмысления проблемы»;
  4. PR-специалисты – «За объективное освещение проблемы»;
  5. журналисты – «За лучший ролик-презентацию».

Деловая игра «Акулы ПеРа» в очередной раз подчеркнула неугасающий интерес школьников и студентов к творческим формам обучения.

Учитесь интересно вместе с нами!

Отклики и мнения

1. Страница 1