Switch to desktop Register Login

Акулы PеRа — 2017

15 декабря на кафедре русского языка и литературы ЮУрГУ прошел финальный этап уже одиннадцатой деловой игры «Акулы PeRa». В ней приняли участие как студенты, так и школьники, которые любят учиться интересно.

Тема игры в этом году — эра профессионального YouTube. Участники и школьники узнали о деятельности видеоблогера, о коммуникативных, информационных и воздействующих функциях и задачах платформы, а также смогли пообщаться с экспертами в сфере блогинга для составления своего материала.

В ситуации форс-мажорных обстоятельств команды-участницы подготовили первую полосу газеты на заданную тему, создали видеоролик о своей работе, а также подготовились к защите своих проектов.

В игре принимали участие: команда кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ, команда филологического факультета ЮУрГГПУ, команда 76 гимназии, а также команда редакции газеты «То4ка ЗРения».

В состав жюри вошли: директор Института социально-гуманитарных наук, профессор Елена Владимировна Пономарева, редактор информационного портала 1obl.ru Дмитрий Садылко, верстальщик многотиражной газеты «Технополис» Татьяна Валерьевна Зябко, блогер, основатель движения «Челябинский урбанист» Лев Владов, а также почётный гость всех игр — поэт, литературный редактор Янис Грантс.

Несмотря на трудность выполнения заданий, технические и коммуникативные сложности у некоторых экспертов, провокационные вопросы во время пресс-конференции и компетентные замечания жюри, участники отлично со всем справились и достигли главной цели проекта — формирование большого количества специальных компетенций у ребят, которые представляют перспективой своей профессиональной деятельности именно гуманитарную сферу.

Спасибо огромное всем, кто принял участие в научно-образовательном проекте, который стал настоящим праздником!

Учитесь интересно вместе с нами!

Созданные материалы

1. 1 место — газета "Платформа" (команда филологического факультета ЮУрГГПУ)
  2. 2 место — газета "В паутине знаний" (команда газеты "То4ка ЗРения")
  3. 3 место — газета "Comната" (команда кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ)