26.04.2024 Филологи ЮУрГУ — победители международного конкурса медиапроектов «Страна Читалия»!

Студенты СГ-309 Мурзина Анна, Пригарина Дарья, Грищенко Анастасия, Голованова Ксения под руководством Н. Н. Шлемовой приняли участие в международном конкурсе медиапроектов, цель которого популяризация литературы среди молодежи, продвижение идеи ценности чтения.

Более 1500 участников из 12 стран мира (Египта, Вьетнама, Италии, Кипра и др.) и 71 субъекта РФ представили на суд жюри буктрейлеры — видеоролики по произведениям художественной литературы, направленные на привлечение внимания к книгам с помощью визуальных средств. В этом году 108 экспертов, в числе которых представители факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, проекта «Моя страна – моя Россия», издательств «Детская и юношеская книга», «Учительская газета», редакции канала «Капитан Фантастика» и др., оценивали 1067 медиапроектов, представленных в 3-х возрастных группах по 15 номинациям.

Наши филологи представили работы в двух номинациях «Классическое произведение», «Юбилей книги» и получили высокие оценки.

21 апреля в Российской государственной детской библиотеке (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса. Мурзина Анна получила диплом 2 степени за медиапроект-буктрейлер по роману Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы» в номинации «Классические произведения».

Поздравляем наших талантливых студентов с прекрасным результатом!