28.01.2019 Преподаватели кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ выступили в роли членов жюри Международного фестиваля творчества «Вместе»

27 января в Магнитогорске состоялся отборочный тур Международного фестиваля творчества «Вместе».

Международный фестиваль творчества «Вместе» направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Возраст конкурсантов составил от 5 до 45 лет. Свое творчество представили родители, педагоги и руководители творческих коллективов.

Фестиваль проводится по пяти номинациям: патриотическая песня, хореография, художественное слово, арт-забавы, исполнители на народных инструментах. В роли членов жюри конкурса «Художественное слово» выступили Горбачевский Чеслав Антонович, Пелленен Лариса Валерьяновна, Смышляев Евгений Александрович.

«Уже второй год я выступаю в качестве члена жюри конкурса “Художественное слово”. Мне очень нравится тот огонь в глазах участников, когда они выходят на сцену и читают произведения, которые их трогают. В этом году приметил несколько участников, которые читали стихотворения собственного сочинения – это было очень необычно и интересно – конечно они стали лауреатами. Я думаю, что за ребятами, которые с таким пиететом относятся к родному слову – будущее, ведь тот, кто владеет словом – владеет миром», – рассказал Евгений Смышляев.

По итогам отборочного тура из ста участников жюри выбрало тридцать лауреатов, которые выступят на масштабном гала-концерте фестиваля в мае 2019 года в Южно-Уральском государственном университете.