15.02.2019 Приглашаем к участию в Международной филологической ассамблее

С 22 по 24 марта в рамках IV Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» пройдёт Международная филологическая ассамблея, организованная кафедрой русского языка и литературы.

Ассамблея состоит из двух традиционных и важнейших мероприятий: ХIV Международной научно-практической конференции молодых ученых «Язык. Культура. Коммуникация» (23 марта) и Международного круглого стола «Русская словесность: проблемы интерпретации и преподавания» (24 марта). Также 24 марта пройдут всем полюбившиеся V Филологические игры, участие в которых смогут принять как студенты, так и школьники.

Поскольку 2019 год объявлен Годом театра, открывающим ассамблею мероприятием станет Лаборатория театральной критики (22 марта). В рамках лаборатории планируется просмотр спектакля Нового Художественного театра «Скрипка Ротшильда» (сюита для еврейского оркестра); встреча и обсуждение научных, литературных вопросов с творческой группой НХТ; лекторий Ассоциации театральных критиков.

Ожидаются интереснейшие доклады от представителей филологической, исторической и психологической научных школ! Приглашаем всех неравнодушных к современному гуманитарному знанию, проблемам филологии, журналистики, массовой коммуникации, психологии, отечественной и мировой культуры и истории к участию в Международной филологической ассамблее!