19.02.2019 Филологи ЮУрГУ начали работу в Секции молодых театральных критиков

18 февраля в рамках Года театра стартовал проект, инициированный Челябинским отделением Союза театральных деятелей РФ, МАУ «Новый Художественный театр» и кафедрой русского языка и литературы ЮУрГУ.

Проект предполагает организацию работы Секции молодых театральных критиков, цель которой заключается в формировании условий для овладения молодыми филологами навыками создания различных текстов театральной критики. В деятельности молодых критиков остро нуждается профессиональное театральное сообщество. А для студентов работа в Секции станет прекрасной возможностью освоить интереснейшую область прикладной филологии и под руководством профессионалов овладеть секретами мастерства театральной критики.

Студентов кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ ожидает ежемесячная работа, включающая просмотр спектаклей, участие в творческих встречах, мастер-классах, посещение лекций, индивидуальных занятий, проводимых членами Секции театральных критиков при ЧО СТД РФ, приглашёнными специалистами, а также представителями различных театральных профессий. Результатом работы ребят станут обсуждения просмотренных спектаклей, написание текстов разных жанров театральной критики.

Руководитель секции — Майя Ридовна Давыдова (член Секции театральных критиков при ЧО СТД РФ, заведующая литературной частью МАУ «Новый Художественный театр»).

Общественный совет Секции — Людмила Анатольевна Фёдорова (зам. Председателя Секции театральных критиков ЧО ЧТД РФ), Людмила Ивановна Шитова (зам. Председателя ЧО СТД РФ), Евгений Михайлович Гельфонд (художественный руководитель МАУ «Новый Художественный театр»).

По организационным вопросам можно обращаться к Шлемовой Наталье Николаевне.

Желаем филологам продуктивной и интересной работы!