19.04.2019 Студенты группы СГ-409 побывали в Музее Челябинского металлургического комбината

Заведующий музеем комбината Сергей Лебедев познакомил экскурсантов с историей ведущего предприятия Челябинска, увлекательно и образно рассказал о специфике металлургического производства, сравнив технологии разных переделов с привычной домашней работой. Экскурсия прошла увлекательно и весело. «Интересно было узнать об истории родного завода с точки зрения изготовления супчиков», — шутливо заметила участница занятия Валерия Сагацких.

Особый акцент был сделан на работе корпоративного издания металлургов. Редактор газеты «Челябинский металлург» Элеонора Евгеньевна Копылова рассказала об основных направлениях работы «Челябинского металлурга», о серьезной роли и значимости современного издания в формировании корпоративной идентичности сотрудников группы компаний «Мечел». Экскурсанты отметили красочное оформление издания, широкую палитру тем и многообразие жанров, актуальность и оперативность работы журналистов.

Отвечая на вопросы будущих коллег, Элеонора Евгеньевна призвала их не бояться незнакомых сфер работы, расширять горизонты своих интересов, постоянно стремиться к получению новых знаний.

Студентов кафедры русского языка и литературы пригласили проходить производственную практику и стажировки в редакции корпоративной газеты металлургов, чтобы получить разносторонний практический опыт и вживую познакомиться в возможностями филологических профессий.

Экскурсия была проведена в рамках дисциплины «Практикум по филологическому сопровождению проектной деятельности» (преподаватель Лариса Валерьяновна Пелленен).