18.09.2019 Филологи посетили лекцию А. С. Полушкина

18 сентября студенты нашей кафедры посетили лекцию доцента кафедры русского языка и литературы историко-филологического факультета ЧелГУ А. С. Полушкина, которая проходила в Публичной библиотеке.

Александр Сергеевич рассказал слушателям о жизни и творчестве шведского писателя-драматурга Пера Улова Энквиста, представил его как «патриарха» современной шведской литературы.

Пер Улов Энквист говорил, что его детство было ужасным, но прекрасным: жизнь в лесной глуши, крайне верующая мать и отец, который не позволял развлекаться, но учил труду. Пер Улов Энквист сосредоточился на художественном творчестве только в 1977 году, но
уже сейчас признается шведским классиком.

Лекция открыла нашим студентам новое имя в современной зарубежной литературе.

Общение со специалистами-филологами из других вузов Челябинска всегда обогащает. А сотрудничество укрепляет гуманитарное пространство города.