22.10.2019 Магистранты-филологи посетили торжественное открытие «Точки кипения» в ЮУрГУ

19 октября в ЮУрГУ состоялось торжественное открытие «Точки кипения» — площадки, ориентированной на развитие современных технологий.

Мероприятие началось с приветственных слов и подписания соглашения об открытии университетской «Точки кипения» между ЮУрГУ и Автономной некоммерческой организацией «Платформа Национальной технологической инициативы» (Платформа НТИ).

В торжественном открытии и пленарном заседании участвовали заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, министр информационных технологий и связей Челябинской области Александр Козлов, заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко.

Пленарное заседание началось с видеообращения спецпредставителя Президента РФ по цифровому и технологическому развитию РФ Дмитрия Пескова. Проректор по научной работе ЮУрГУ Александр Дьяконов задал присутствующим вопрос о новых компетенциях, о стажировках на предприятиях с последующим трудоустройством, о том, какое образование важнее — классическое или с применением новых технологий.

«Точка кипения» в ЮУрГУ рассказала о современном состоянии цифровых технологий, а также, о том, что наш университет дает максимальные возможности для получения широкого набора компетенций, которые сделают выпускников конкурентоспособными на современном рынке труда.