25.10.2019 Поздравляем Евгения Александровича Смышляева с первой монографией!

Вышла в свет монография преподавателя кафедры русского языка и литературы, кандидата филологических наук Евгения Александровича Смышляева «Современная поэзия Челябинска как локальный текст».

Монография Евгения Александровича – первая в отечественной науке, целиком посвященная современной поэзии Челябинска. Книга является результатом многолетней работы. Изучение современной поэзии Челябинска Евгений Александрович начал ещё во время обучения в магистратуре, затем продолжил в аспирантуре и в 2018 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук. Сейчас Евгений Александрович работает над темой в новом формате, являясь соруководителем проекта по созданию Виртуального музея писателей Южного Урала.

Монография опубликована при поддержке Российского научного фонда в рамках гранта РНФ «Поэт и поэзия в постисторическую эпоху».

Деятельность Евгения Александровича в сфере современной поэзия многогранна – он является одним из организаторов фестиваля «Инверсия», объединяющего поэтов, филологов, культурных деятелей со всей России. При его активном участии проходят такие известные поэтические мероприятия, как «Стихи о…», «Каменоломня».

Поздравляем Евгения Александровича Смышляева с публикацией! Желаем дальнейших успехов в научной деятельности!