1.11.2019 Преподаватели кафедры русского языка и литературы выступили в роли членов жюри Международного фестиваля творчества «Вместе»

27 октября в Южно-Уральском государственном университете состоялся отборочный тур Международного фестиваля творчества «Вместе».

Фестиваль берет свое начало из Областного фестиваля-конкурса «Будущее России» и проводится по пяти номинациям: патриотическая песня, хореография, художественное слово, арт-забавы, исполнители на народных инструментах.

В роли членов жюри конкурса «Художественное слово» традиционно выступили преподаватели кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ. Выступления юных чтецов слушали и оценивали Евгений Александрович Смышляев, Екатерина Викторовна Федорова и Ольга Александровна Виноградова.

По итогам отборочного тура из 38 участников жюри выбрало 10 лауреатов (С. Ильясова, К. Панисов, И. Таран, К. Вейс, Н. Федин, И. Мухтаржанов, Ш. Султанов, И. Шинков, С. Романов, Я. Кравченко), которые примут участие в масштабном гала-концерте в мае 2020 года. Все участники фестиваля получили дипломы и памятные призы с символикой Южно-Уральского государственного университета.

Поздравляем участников и лауреатов отборочного тура и желаем дальнейших творческих успехов!