15.11.2019 Студенты-филологи посетили торжественное открытие Уральского форума иностранных студентов и выпускников URAL FEST

14 ноября в Южно-Уральском государственном университете состоялось праздничное открытие Уральского форума иностранных студентов и выпускников URAL FEST.

Филологи четвертого курса вместе с преподавателем Денисом Александровичем Пелиховым посетили праздничный концерт, на котором выступили студенты ЮУрГУ из разных государств. Участники фестиваля исполнили традиционные и современные песни и танцы, ярко продемонстрировав разнообразие и богатство традиций и культур.

Наши филологи остались под впечатлением от финального выступления солиста группы «Килиманджаро», талантливо исполнившего песню «Седая ночь» группы «Ласковый май», и номера, в котором приняли участие все студенты из разных стран. «Праздник был организован отлично. Понравилась именно сплочённость команды, несмотря на то, что мы все являемся представителями разных культур и национальностей», – поделилась своими эмоциями студентка 4 курса Зарангиз Мадаминова.

Также филологи ЮУрГУ познакомились с предметами быта, одеждой, национальной атрибутикой, литературой, музыкальными инструментами разных народов и даже посетили настоящую юрту, сделав фото на память.