19.11.2019. Филологи в ЛА «Трактор»

18 ноября студенты кафедры русского языка и литературы были на экскурсии в ЛА «Трактор».

PR-специалист Ледовой арены «Трактор» Елена Юрьевна Ермолаева увлекательно и увлеченно рассказала студентам о самых разнообразных аспектах работы специалистов Ледовой арены, познакомила с особенностями PR-сопровождения спортивной деятельности челябинской хоккейной команды, провела для начинающих филологов настоящий мастер-класс по подготовке пресс-релизов и специфике работы с журналистами в сфере спорта.

Ребята посетили не только Ледовую арену и ее пресс-центр, но и современный музей хоккейного клуба, где Татьяна Евгеньевна Ивлева, настоящий энтузиаст музейного дела, продемонстрировала экскурсантам уникальные экспонаты и реликвии клуба «Трактор».

После экскурсии все желающие смогли остаться в Ледовой арене и посмотреть игру юношеской хоккейной команды.

Оригинальная экскурсия «Трактор – закулисье» проводится уже не первый год и всегда вызывает живой интерес у студентов: они получают уникальную возможность наглядно познакомиться с прикладными аспектами филологии.

Спасибо огромное преподавателю кафедры Ларисе Валерьяновне Пелленен за очередное открытое окошко в сферу прикладной профессиональной деятельности филологов!