06.12.2019. Филологи познакомились с магистерскими программами ИСНГ

5 декабря выпускники кафедры русского языка и литературы познакомились с магистерскими программами, которые реализует Институт социально-гуманитарных наук.

Цель магистерской программы — подготовка учёного-исследователя. У всех участников была возможность задать вопросы представителям кафедр ИСГН, а также узнать, что входит в рамки двухгодичного обучения.

Выпускникам рассказали о том, что, поступая в магистратуру, студент может продлить обучение по направлению бакалавриата или выбрать новое, получив таким образом вторую профессию.

Магистерскую программу кафедры русского языка и литературы представляли Юлия Петровна Феоктистова и Евгений Александрович Смышляев. Они представили проект Виртуального музея писателей Южного Урала, который уже реализуют наши магистранты 1 и 2 курсов.