13.12.2019. Первый этап ежегодной деловой игры «Акулы PeRa»

12 декабря на кафедре русского языка и литературы прошёл первый этап ежегодной деловой игры «Акулы PeRa».

Участники познакомились друг с другом, проговорили правила и получили задания, надо которыми им предстоит работать целую неделю.

«Акулы PeRa» – проект кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ, который уже давно вышел за границы университета. Сейчас в игре принимают участие команды из разных университетов и школ. Каждый год меняется формат и тема работ, но основная концепция остаётся неизменной. Эта игра помогает овладеть практическими навыками работы с текстом, обменяться профессиональным опытом с представителями разных учебных заведений города, расширить пространство гуманитарного общения.

В этом году участники будут рассуждать на провокационную тему «Сериалы: смотреть или не смотреть?». Посмотрим, какая команда будет более убедительно защищать свою позицию.
В течение недели участники создадут первую полосу газеты и видеосюжет, а также возьмут интервью у эксперта.

Мы желаем командам удачи!

Ждём всех на финальном этапе, который состоится 19 декабря в 15:30