16.12.2019. Юные литературоведы выступили на отборочном этапе форума «Шаг в будущее»

15 декабря в Южно-Уральском государственном университете прошел отборочный этап молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее-Созвездие-HTTM».

Конкурс «Шаг в будущее» охватывает широкий спектр различных научных направлений: вычислительная техника и компьютерное обеспечение для самых юных программистов, технические направления для начинающих инженеров, физика и математика, биология и, конечно же, литературоведение и языкознание.

В качестве рецензентов и экспертов на секции «Литературоведение» выступили преподаватели кафедры русского языка и литературы Мария Павловна Двойнишникова, Ольга Александровна Виноградова и Екатерина Викторовна Федорова. Члены жюри отметили, что главная цель форума — развитие научной деятельности среди школьников, поиск и поддержка юных исследователей.

В соревновании принимали участие только лучшие молодые таланты со всей области. Юные исследователи погрузились в мир неизведанного и интересного, открывая новые взгляды на изучение литературы.

От всей души благодарим научных руководителей, поздравляем участников и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!