25.12.2019. Итоги деловой игры «Акулы PeRa»

На кафедре русского языка и литературы 19 декабря состоялась ежегодная деловая игра «Акулы PeRa»!

Уже двенадцатый год кафедра русского языка и литературы ЮУрГУ организует и проводит игру, в рамках которой участники приобретают опыт и навыки, необходимые журналисту, работающему в мультимедийной сфере: взаимодействие, обмен профессиональными знаниями между учащимися. В этом году приняли участие пять команд: филологи ЮУрГГПУ, учащиеся школы №23 и лицея №11, газета «То4ка зрения» и филологи ЮУрГУ.

Игра была посвящена теме современного мира: «Сериалы: смотреть или не смотреть?», ведь они занимают важное место в мировом кинематографе. За неделю наши участники подготовили макет первой полосы газеты, сняли видеоролик и взяли экспертное мнение на заданную тему.

Победила в этом году команда филологов из педагогического университета, второе место заняли ученики школы №23, а почётное третье место ушло филологам кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ.

Игра проходила в дружеской обстановке, где ребята смогли на высоком уровне презентовать свои газеты, ответить на вопросы зрителей, участников и строгих, но справедливых членов жюри. Все участники получили призы, сертификаты и бесценный опыт, который поможет им в будущем.