29.01.2020. Преподаватели кафедры русского языка и литературы выступили в роли членов жюри Международного фестиваля творчества «Вместе»

26 января во Дворце творчества детей и молодежи г. Магнитогорска состоялся отборочный тур Международного фестиваля творчества «Вместе».

Фестиваль творчества проводится c 2008 года, бессменным организатором конкурса является Южно-Уральский государственный университет. Традиционно членами жюри конкурса в номинации «Художественное слово» стали преподаватели кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ. В этот раз выступления юных чтецов слушали и оценивали Горбачевский Чеслав Антонович и Федорова Екатерина Викторовна.

«Приятно видеть, что фестиваль активно развивается. Каждый год участники стараются удивить членов жюри: читают новые стихи, прозаические отрывки. Исполнительское мастерство и артистизм конкурсантов просто восхищают! Очень важно развивать творческие способности ребят и прививать им такое трепетное отношение и любовь к родному слову», – поделилась впечатлениями Екатерина Викторовна Федорова.

По итогам отборочного тура из 90 участников жюри выбрало 30 лауреатов, которые выступят на масштабном гала-концерте фестиваля в мае 2020 года в Южно-Уральском государственном университете.

Поздравляем участников и лауреатов отборочного тура и желаем дальнейших творческих успехов!