16.05.2020. Филологи ЮУрГУ запустили сайт о современной литературе

«Диван» – творческая лаборатория для филологов кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ. Здесь молодые специалисты демонстрируют свой взгляд на актуальные тенденции в литературе и культуре; делятся своими знаниями, полученными в процессе обучения; пробуют себя в качестве дизайнеров-оформителей и веб-дизайнеров.

Изначально «Диван» был электронным журналом. Всего вышло два выпуска: первый — в апреле 2014 года, второй — в 2017 году. Последний был посвящен личности и творчеству А. П. Чехова.

В 2020 году журнал «Диван» о культуре и литературе перестает существовать в прежнем формате. Теперь это сайт о современной русской литературе.

Мы сохранили концепцию проекта. Вы узнаете всё о новых тенденциях и именах в русской литературе, не вставая с дивана. Сейчас это стало актуально как никогда.

Спешим сообщить, что наш сайт «Диван» официально запущен! По ссылке вы можете пройти на главную страницу проекта, полюбоваться на прекрасный дизайн, а также познакомиться с историей «Дивана» и командой, работающей, чтобы сделать мир современной литературы немного ближе и понятнее каждому из вас!