11.06.2020. Студент кафедры русского языка и литературы принял участие в создании фильма «Ректор»

Филолог 3 курса Матвей Шолохов принял участие в масштабном проекте «ЮУрГУ-ТВ» — документальном фильме о ректоре Южно-Уральского государственного университета Александре Леонидовиче Шестакове.

Матвей уже несколько лет успешно работает в телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», снимая клипы, ролики и фильмы. Во время работы над фильмом «Ректор» будущий филолог выступил в качестве режиссёра и одного из сценаристов проекта.

«Мы трудились над фильмом «Ректор» очень долго и очень серьезно, — рассказывает Матвей Шолохов. — Этап препродакшна начался еще в феврале, работали над концепцией, сценарием, вопросами. Съемки длились на протяжении всего апреля. Готовились к работе в каждой локации, выставляли свет, использовали несколько камер, включая квадрокоптер. Этап монтажа длился весь май. Здесь тоже была проделана большая работа: 7 слоев видео и титров, звук и цветокоррекция. В целом, ставилась задача — при помощи атмосферы раскрыть ректора как человека, не только с точки зрения информативной, но и с точки зрения эмоциональной. И мне кажется, нам это вполне удалось».

Гордимся достижениями Матвея и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Документальный фильм «Ректор»