17.09.2020. Студентка кафедры приняла участие в Международном форуме

Студентка кафедры русского языка и литературы Тожикулова Дилрабо (СГ-409) в составе делегации от ЮУрГУ приняла участие в пятом Международном молодёжном форуме «Eurasia global», который прошёл со 2 по 8 сентября в Оренбурге.

Форум «Евразия Global» является площадкой для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств. В 2020 году он прошёл под эгидой ЮНЕСКО, а участниками мероприятия стали представители молодежи Российской Федерации и молодые граждане иностранных государств.

Дилрабо поделилась своими впечатлениями о форуме: «Каждое утро нам высылали план дня, и мы могли выбирать и образовательную площадку, которую хотим посетить, и направление, которое хотим изучить. Также мы посещали культурно-развлекательные мероприятия, где знакомились с ребятами из других городов и университетов. За три дня активных занятий я узнала секреты эффективной международной коммуникации и нетворкинга в Лаборатории «Международное сотрудничество», получила представление о направлениях развития международных связей молодежных opганизаций ближнего и дальнего зарубежья, а также стала участником бизнес-игры «Made in EAEU: Евразийский бренд на глобальном рынке», где нас учили разрабатывать проекты. Этот форум изменил мой взгляд на мир и оставил прекрасные воспоминания, у которых, я уверена, есть продолжение!».