23.11.2020. Филологи ЮУрГУ посетили мастер-класс А.Н. Чумикова

20 ноября филологи ЮУрГУ посетили мастер-класс Президента Международного пресс-клуба, доктора филологических наук, профессора Александра Николаевича Чумикова «Как создать личный бренд для успешной карьеры», который прошёл в рамках всероссийского мероприятия «Время карьеры».

Александр Чумиков – ведущий специалист в области связей с общественностью и конфликтологии. Тема мастер-класса, безусловно, актуальна для людей, занимающихся самыми разными видами творческой деятельности – от частных предпринимателей до блогеров.

Александр Чумиков не только сформировал у слушателей представление о том, как создать личный бренд и успешно вести свой бизнес, но и дал общие рекомендации в выборе отрасли профессиональной деятельности, приводя в качестве примеров биографии успешных бизнесменов, многие из которых являются жителями нашего города.

В качестве наглядной демонстрации профессор использовал формат презентации, который позволил участникам лекции фиксировать материал дистанционно. Кроме того, Александр Николаевич дал несколько советов студентам старших курсов, приводя фрагменты из собственной книги «300 советов молодым журналистам разного возраста».

В завершении своего выступления специалист рассмотрел наиболее востребованные вакансии 2020 года.