30.11.2020. Творческая встреча с Евгением Александровичем Сазоновым

26 ноября студенты-филологи Института медиа и социально-гуманитарных наук встретились с шеф-редактором «Комсомольской правды» Евгением Александровичем Сазоновым.

Встреча была посвящена презентации новой книги «Тайна перевала Дятлова. Все документы и главные версии самой загадочной истории века». Е. А. Сазонов поделился впечатлениями об участии в экспедиции, кроме того, рассказал о специфике своей работы и ответил на вопросы студентов о творчестве любимых писателей.

Дарья Лосева (СГ-109) поделилась своими впечатлениями о встрече: «Мне понравился мастер-класс Евгения Александровича и презентация книги. Я не упустила возможности задать вопросы о том, какие издания любит журналист, чем он увлекается помимо экспедиций. Думаю, такие встречи полезны и для филологов, и для журналистов. Профессионалы делятся с нами опытом, рассказывают о своей жизни, а мы получаем возможность сориентироваться в гуманитарной сфере».