09.12.2020. Деловая игра «Акулы PeRa» стартовала в новом формате!

Ежегодно кафедра русского языка и литературы ЮУрГУ проводит деловую игру «Акулы PeRa», в рамках которой участники могут проявить свой творческий потенциал и показать профессиональные навыки. В этом году команды из шести образовательных учреждений города и области будут создавать лонгриды, посвящённые творчеству современных отечественных авторов. Все этапы игры будут проходить в цифровом формате! И главный приз игры также будет цифровым – эксклюзивная публикация в электронном журнале кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ «Диван»!

7 декабря прошла онлайн-жеребьёвка, в результате которой команды определили, о каком авторе будут создавать медиаматериалы:

МБУДО ЦДЮ г. Челябинска, газета «То4ка зрения» — Николай Коляда

МБОУ Лицей № 11 — Лена Элтанг

МОУ Малиновская СОШ — Алла Горбунова

МОУ СОШ № 23 — Линор Горалик

МАОУ СОШ № 147 — Мария Степанова

МАОУ Лицей № 35 — Дмитрий Воденников

Оценивать результаты работы команд будет профессиональное жюри: заведующий кафедрой русского языка и литературы, доктор филологических наук, профессор, руководитель цифрового научно-образовательного проекта «Виртуальный музей писателей Южного Урала» Татьяна Фёдоровна Семьян; кандидат филологических наук, соруководитель проекта «Виртуальный музей писателей Юного Урала» Евгений Александрович Смышляев; поэт, редактор Антологии современной уральской поэзии по Челябинску и Челябинской области Янис Грантс; режиссёр специальных проектов Телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Матвей Шолохов.

Поздравляем участников с началом увлекательного творческого процесса! Желаем удачи! С нетерпением ждём ваши работы!

15 и 16 декабря в группе «Филологи ЮУрГУ» будут опубликованы созданные ребятами материалы! А 17 декабря мы предлагаем всем нашим подписчикам присоединиться к оцениванию работ, чтобы определить обладателя приза зрительских симпатий!

Учитесь интересно вместе с нами!