29.01.2021. Демченко Полина — победитель Всероссийского фестиваля сочинений РусФест

В ноябре – декабре 2020 года проходил фестиваль сочинений "РусФест". Это всероссийская образовательно-патриотическая акция, направленная на сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и исторической памяти народа.

В 2020 году темой сочинения стали слова Александра Башлачёва "Поэтом нынче стыдно называться! Поэзия сегодня в резервации. Поэзия сегодня рубит лес". В акции приняли участие почти 800 человек. Это учащиеся старших классов школ, средних специальных и высших учебных заведений из 25 городов России.

Филолог первого курса ИМСГН Полина Демченко заняла третье место среди студентов высших учебных заведений. Жюри конкурса отметило глубину мысли и хлёсткий слог автора. Полине вручили диплом и книгу стихотворений Александра Башлачева, слова которого стали темой сочинений.

Поздравляем Полину с блестящим творческим стартом! Гордимся нашими юными филологунчиками! Так держать!