27.05.2021. Филологи ЮУрГУ стали победителями «Литературного марафона»

На 2021 год приходится празднование 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского.

К этой знаменательной дате приурочен II Международный студенческийконкурс «Литературный марафон», организованный кафедрой русской, зарубежной литературы иметодики преподавания литературы, кафедрой информационно-коммуникационных технологий в образовании, международным отделом Самарского государственного социально-педагогического университета.

Филологи ЮУрГУ приняли активное участие в создании творческих интерпретаций произведений великого писателя, работы наших студентов высоко оценило жюри конкурса.

Яна Алатова заняла 1 место в номинации «Лучшая оригинальная интерпретация творчества Ф.М. Достоевского» (индивидуальный проект)» с анимацией «Маленькие картинки» по мотивам «Дневника писателя» Ф.М. Достоевского (1873 год. Глава XIII. Маленькие картинки).

Анастасия Колчина, Яна Алатова, Полина Павлова получили 2 место в номинации «Лучшая оригинальная интерпретация творчества Ф.М. Достоевского» (групповой проект)» с видеороликом «Инсценировка интервью с женой Ф.М. Достоевского».

С конкурсными работами вы можете познакомиться в группе "Филологи ЮУрГУ"

Мы гордимся нашими участниками и очень рады, что у студентов есть возможность подходить творчески к анализу текстов классической русской литературы!