04.10.2021. Филологи ЮУрГУ посетили «Рыжий Фест»

Южноуральская книжная ярмарка и литературный форум "Рыжий Фест" проходили с 24 по 26 сентября. На фестиваль были приглашены известные писатели из разных городов и стран: Денис Драгунский, Алексей Сальников, Яна Вагнер, Евгений Некрасов, а также журналисты, переводчики и литературные критики.

Студенты четвертого курса вместе с Натальей Львовной Зыховской слушали лекцию писателя и переводчика Виктора Валентиновича Сонькина. Лекция была посвящена теме «Три катастрофы: Помпейское извержение (I в.), Лиссабонское землетрясение (XVIII в.), Тунгусский метеорит (XX в.)».

Активными зрителями и участниками фестиваля стали и наши магистранты — команда Виртуального музея писателей Южного Урала приняла участие в проекте «НЕШУМЫ», посетила встречу-дискуссию «Есенин – последний поэт деревни или первый поэт России будущего?» и выступление уральских поэтов в рамках интерактивной площадки «Стихи о средствах связи».