05.10.2021. Филологи ЮУрГУ посетили выставку «Хаос и космос: пещерная живопись Урала»

Филологи первого курса посетили выставку "Хаос и космос: пещерная живопись Урала" в музее "Народов и технологий Урала" ЮУрГУ.

Директор музея Юлия Валерьевна Васина рассказала студентам об основных этапах пребывания человека на Южном Урале, начиная с периода раннего палеолита, заканчивая временем освоения земель русскими.

Также во время экскурсии будущие филологи узнали о том, что наскальная живопись в пещерах региона уникальна и что в настоящее время ведутся сложные работы по её сохранению.

Выставка представлена до 19 декабря в аудиториях 018–020 главного корпуса. Время работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00.