13.10.2021. Филологи 3 курса победили в конкурсе проектов

Студенты СГ-309 Полина Павлова и Яна Алатова одержали победу в III Технологическом конкурсе проектов, организованном на платформе «Университетской точки кипения».

Проект филологов "Цифровая филология: проект адаптации лексического материала в виртуальной среде" подразумевает создание приложения на основе словаря "Экология человеческого бытия". Студенты рассматривают особенности переноса текста из печатного формата в электронный: какие смыслы теряются, какие элементы нужно использовать, чтобы улучшить восприятие текста, что влияет на данное восприятие.

Поздравляем Полину и Яну с заслуженной победой! Гордимся тем, что наши студенты демонстрируют блестящее умение создавать и модерировать современные гуманитарные проекты в интернет-среде.