08.11.2021. Филологи ЮУрГУ приняли участие в мастер-классе по проектной деятельности

27 октября студенты-филологи 3 и 4 курсов приняли участие в творческом мастер-классе руководителя регионального модельного центра дополнительного образования детей ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» Виктории Ивановой. Мероприятие состоялось в рамках программы встреч студентов-филологов с работодателями г. Челябинска.

Мастер-класс был посвящён проектной деятельности в гуманитарной сфере – это одно из актуальных направлений профессиональной реализации выпускников-филологов. Всего за полтора часа студенты в не только познакомились с технологией разработки проекта, но и в режиме «мозгового штурма» в малых группах смогли разработать и представить друг другу собственные проекты, развивающие гуманитарную среду Челябинска. Кроме того, Виктория Константиновна показала филологам современные образовательных платформы, на базе которых можно продвигать свои проекты, и актуальные конкурсы разных уровней, от местных до федеральных, которые проходят при поддержке фонда «Национальные проекты РФ».

Встреча получилась содержательной, результативной и эмоциональной. Спасибо огромное Виктории Константиновне за вдохновение! Очень ждём новых встреч!