02.12.2021. Студенты-филологи прослушали лекцию о профилактике незаконного оборота наркотиков

В соответствии с приказом ректора ЮУрГУ на кафедре русского языка и литературы ИМСГН проведены кураторские часы по профилактике незаконного оборота наркотиков. В онлайн-формате кураторы рассказали студентам о негативных последствиях употребления, а также хранения, распространения, пропаганды наркотиков. Во время беседы были рассмотрены реальные случаи, связанные с совершением незаконных действий по распространению наркотиков. Участники обсудили, что такое закладки наркотиков, какое наказание грозит за это, как распознать наркопритон в доме и обезопасить себя и близких от его пагубного влияния. В лекции и беседе использовались наглядные материалы, разработанные ГУ МВД России.

Ребятам был показан фильм «Работа на смерть», созданный ГУ МВД России по Челябинской области. Цель фильма — предупредить молодых людей о том, какие тяжёлые последствия влечёт за собой стремление к лёгкой наживе.

Ссылка на фильм: https://1obl.tv/video/obshchestvo/rabota-na-smert-v-chelyabinske-snyali-film-o-torgovle-narkot/