23.12.2021. Магистрантка кафедры — победитель конкурса «Студент года 2021» в номинации «Иностранный студент»

В декабре традиционно проходит конкурс «Студент года ЮУрГУ». Почти каждый год в нём принимают участие студенты кафедры русского языка и литературы. И традиционно у нас есть победители – достойнейшие из достойных филологов!

В этом году победителем конкурса в номинации «Иностранный студент» стала магистрант кафедры русского языка и литературы Дилрабо Тожикулова.

Дилрабо активно участвует в общественной жизни университета (является заместителем президента Ассоциации иностранных студентов), выступает на международных молодёжных форумах («Eвразия Global» и «Нас Подружила Россия»), занимается научной деятельностью и представляет ЮУрГУ на международных конкурсах и фестивалях.

В этом году конкурс «Студент года» проходил в два этапа. На первом оценивали портфолио студентов. Второй этап включал несколько испытаний: студенты писали эссе, готовили самопрезентации, отвечали на вопросы жюри, а также демонстрировали умение работать в команде над проектом. Дилрабо справилась со всеми заданиями лучше всех!

Поздравляем дорогую Дилю с победой и желаем новых успехов и достижений в наступающем году!