27.12.2021. Филологи ЮУрГУ провели открытый урок в гимназии №26

Последний учебный день в этом году у учеников 11-го класса Гимназии № 26 завершился знакомством с творчеством челябинских поэтов.

Магистранты 1 курса Гордейчук Анастасия и Деева Александра провели открытый урок по литературе в рамках дисциплины «Теоретические основы непрерывного профессионального образования».

На занятии учащиеся узнали, что такое верлибр и раёшный стих, познакомились с произведениями Н. Годины, А. Самойлова, Я. Грантса.

Весь новый материал школьники осваивали с помощью передовых цифровых технологий: ребята, не выходя из класса, посещали Виртуальный музей писателей Южного Урала – проект, над которым работают магистранты кафедры русского языка и литературы уже не один год.

В завершение урока школьники блестяще справились с проверочным тестом и получили сладкие призы.