03.03.2022. Студенты 4 курса приняли участие в Международной конференции

Студенты кафедры русского языка и литературы приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Русская литература в полилингвальном мире: вопросы аксиологии, поэтики и методики», которую 25 февраля проводил Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва) совместно с Российско-Армянским университетом.

Студенты СГ-409 Авоян Сара и Гурбансахедова Энеджан под руководством Натальи Николаевны Шлемовой выступили с докладом на тему: «Мультимедийный арт-альбом, посвященный 200-летию Ф. М. Достоевского: опыт проектной работы при изучении русской классики иностранными студентами-филологами». Филологи рассказали о концепции проекта, над которым они работают в рамках диплома.

Проект мультимедийного арт-альбома, представляющего оригинальный взгляд на Ф.М. Достоевского не только как на художника слова, но и как на арт-критика, художника-графика, был презентован студентами на высоком уровне, он вызвал интерес научного сообщества.

Желаем девочкам успехов в реализации творческого замысла!