15.04.2022. В ЮУрГУ прошли IX Филологические игры

Финальным аккордом Международной филологической ассамблеи стали IX Филологические игры.

В этом году игры были посвящены теме "Челябинский текст в литературе и Челябинск как текст литературы". Все задания основывались на произведениях челябинских авторов, поэтов и писателей, а также на представлении образов города в литературных сюжетах и интерпретациях.

Участниками игр стали три школы города: это команды 10-х классов школ № 147, № 148 и лицея № 11.

Молодые любители филологии соревновались в 7 конкурсах, среди которых были приветствие, урбанистическая разминка и диктант.

За время игры прозвучало много стихотворений челябинских поэтов о родном городе, были названы литературные достопримечательности Челябинска.

Места распределились следующим образом:

1 место — лицей № 11;

2 место – школа № 147;

3 место – школа № 148.

Будем ждать наших юных друзей в следующем году на юбилейных X Филологические играх!