15.09.2022. Филологи первого курса посетили выставку "Народы и технологии Южного Урала"

15 сентября филологи первого курса посетили выставку в университетском музее "Народы и технологии Южного Урала".

Новая экспозиция музея посвящена фарфору — такому привычному, но такому удивительному материалу. Филологам рассказали о том, как создавали фарфор в Древнем Китае, о тернистом пути разработки нужного состава фарфора в Европе, об уникальных разработках Д. И. Виноградова – основоположника производства фарфора в России. А ещё филологи узнали, что на Урале у фарфора тоже есть своя история.

Особенный вкус экскурсии придала чайная церемони

я, которую для филологов организовали представители чайного клуба-магазина "Плантация". Теперь студенты точно знают, как правильно готовить такой необходимый полезный и бодрящий чай в правильной фарфоровой посуде.