17.10.2022 Студенты посетили мастер-классы работобателей в рамках мероприятия "Старт в карьеру"

В конце сентября студенты кафедры русского языка и литературы в рамках общеуниверситетского мероприятия "Старт в карьеру" посетили мастер-классы работодателей.

27 сентября о специфике работы филолога в сфере SMM и продвижения рассказала директор Рекламного агентства A V A N G A R D | Creative agency Татьяна Матвеева. А 30 сентября руководитель регионального модельного центра дополнительного образования детей ГБУДО Областной Центр дополнительного образования детей Виктория Иванова представила педагогический аспект профессиональной реализации филолога: студенты во время мастер-класса разработали и защитили образовательный проект и узнали много полезной информации о конкурсах в сфере образования.

И Татьяна, и Виктория являются выпускниками кафедры русского языка и литературы и успешно реализуют свой творческий потенциал в таких разных сферах профессиональной деятельности. Студенты-филологи получили бесценный опыт общения с выпускниками кафедры, а также приглашения на стажировку.