29.10.2022 Доцент кафедры Денис Александрович Пелихов принял участие в конференции учителей польского языка

Доцент кафедры русского языка и литературы Денис Александрович Пелихов принял участие в конференции учителей польского языка, которая состоялась 14 октября 2022 года в посольстве Республики Польша в Москве.

В рамках научного мероприятия, организованного Конгрессом поляков в России, в котором приняли участие 30 педагогов из разных городов, обсуждались актуальные вопросы и задачи преподавания польского языка как иностранного в полонийных организациях, а также в высших учебных заведениях.

В своём докладе Денис Александрович рассказал об особенностях преподавания польского языка как инославянского в российском вузе и представил те формы и приёмы работы, которые использует на своих занятиях в рамках дисциплины «Славянский язык», изучаемой студентами кафедры русского языка и литературы Южно-Уральского государственного университета.