3.12.2022 Магистранты кафедры русского языка и литературы представили проект «Виртуальный музей писателей Южного Урала» студентам ЧелГУ

На занятии, посвященном современной поэзии родного края, наши магистранты Егор Лесков и Алёна Стряпихина познакомили филологов второго курса, обучающихся в Челябинском государственном университете на направлении «Педагогическое образование (русский язык и литература)», с современными писателями Челябинской области, их творчеством, особенностями стиля произведений, а также продемонстрировали возможности проекта «Виртуальный музей писателей Южного Урала».

Во время презентации студенты рассмотрели его не только как информационную платформу, но и как возможность проявить себя в роли технического редактора, контент-менеджера, архивариуса и т. д. Также филологами были предложены собственные идеи по развитию и модернизации сайта. В конце занятия студенты проанализировали стихотворения Натальи Санниковой, Николая Болдырева и Александра Маниченко, выделяя темы, символы и ключевые образы. Ребята отметили специфические детали нашей области в произведениях писателей.

В процессе занятия студенты-филологи предложили свежие концепции по усовершенствованию проекта и показали свою заинтересованность в нем.