17.12.2022 Магистрант кафедры русского языка и литературы провела занятие для участников инклюзивного клуба

15 декабря на базе Челябинского центра искусств прошла интерактивная лекция для участников инклюзивного клуба "Наше место". Встреча была посвящена творчеству современных поэтов Южного Урала. Полина Шинкаренко познакомила особенных ребят с литературными произведениями современников.

Во время проведения этого занятия перед Полиной стояла особенно важная методическая задача – сфокусировать внимание слушателей на теме, создать эмоциональный фон с помощью поэтических произведений. Ребята читали стихотворения Яниса Грантса для детей – «Жёлтый хохолок», «Дикий мёд» и «Сверчок».

Основным средством обучения на лекции стал сайт «Виртуальный музей писателей Южного Урала», который разрабатывают магистранты кафедры русского языка и литературы.