24.12.2022 Поздравляем преподавателя кафедры Мозжерину Марину Сергеевну с получением степени кандидата филологических наук!

Преподаватель кафедры русского языка и литературы Института медиа и социально-гуманитарных наук Марина Мозжерина получила подтверждение Высшей аттестационной комиссии о присуждении степени кандидата филологических наук.

Марина Мозжерина — выпускница ЮУрГУ, в 2012 году окончила кафедру русского языка и литературы по специальности «Филолог. Преподаватель». В 2016 году Марина Мозжерина вернулась в вуз, и уже надолго: в 2018 году окончила магистратуру по программе «Создание, анализ и экспертиза текста», а в 2021 — аспирантуру ЮУрГУ, где сдала на «отлично» кандидатский минимум.

Тема кандидатской диссертации была определена вместе с научным руководителем — доктором филологических наук, профессором, заведующим кафедрой русского языка и литературы Татьяной Семьян. Для исследования была взята актуальная тема, отражающая современный литературный процесс и актуальные тенденции в литературоведении: «Нарративная организация романного творчества Лены Элтанг».

Поздравляем Марину Сергеевну и желаем дальнейших успехов и научных побед!