16.03.2023 Студенты кафедры русского языка и литературы — призеры фестиваля "Весна в ЮУрГУ"!

Конкурс "Весна в ЮУрГУ" — ежегодный фестиваль студенческого творчества, в котором студенты кафедры русского языка и литературы традиционно демонстрируют свои таланты и раскрывают творческие способности.

Поздравляем филологов второго курса, ставших финалистами конкурса «Восхождение на Парнас-2023» в номинации «Поэзия» и «Художественный перевод»: Гришина Вероника получила диплом об участии в номинации «Поэзия» со стихотворением «Как смеешь ты…», а Джавадова Арзу заняла 2 место в номинации "Художественный перевод" с переводом на русский язык турецкого стихотворения "Я слушаю Стамбул" ("İstanbul'u Dinliyorum")!

Лауреаты конкурса могут быть рекомендованы для участия во Всероссийском форуме молодых писателей, который пройдёт в Челябинске 14-16 апреля 2023 года.

Полина Мосунова, филолог первого курса, стала призером в номинации «Художественное слово»! Блестящее исполнение стихотворения «На площади Маяковского» не оставило равнодушным жюри и зрителей.

Поздравляем наших талантливых студенток и желаем им дальнейших творческих свершений!