03.05.2023 Магистрант кафедры выступила на Международной научной конференции в МГУ им. М. В. Ломоносова

Магистрант кафедры русского языка и литературы Авоян Сара прошла конкурсный отбор и выступила на Международной научной конференции молодых ученых «Ломоносов–2023», которая состоялась 13 апреля в МГУ им. М. В. Ломоносова.

В конференции участвовало более 750 слушателей из 15 стран мира. Результатами научных исследований поделилось более 115 человек, среди которых были студенты вузов Китая, Ирана, Кореи, а также молодые учёные, преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов.

Сара Авоян стала участником секции «Преподавание русского языка и
фундаментальных дисциплин иностранным учащимся». Магистрант выступила с докладом «Потенциал актуального формата Digital flipbook в репрезентации русской классики в цифровой среде» (науч. рук. — Н. Н. Шлемова) и представила проект, который был создан совместно с Энеджан Гурбансахедовой в рамках дипломной работы.

Поздравляем с достойным выступлением! Желаем удачи в совершении научных открытий!