04.05.2023 Выпускники-филологи встретились с сотрудником Государственного исторического музея Южного Урала

Встречи с выпускниками-филологами продолжаются.

2 мая прошла традиционная встреча студентов 3 и 4 курсов кафедры русского языка и литературы с выпускниками-работодателями. Гостем на этой встрече была сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Асия Грушецкая. Она рассказала ребятам о специфике работы отдела экскурсий, представила разные виды деятельности сотрудников музея, отметила важность филологических знаний и умений для экскурсоводов, а также провела мастер-класс по развитию качества устной речи.

Такие встречи помогают студентам-филологам наметить свой профессиональный путь. А эмоциональный рассказ Асии и её горящие глаза доказали, что филолог всегда найдёт по-настоящему любимую работу.