06.05.2023 Проект мультимедийной книги магистрантов-филологов стал финалистом международного конкурса "Книга будущего"

Магистранты кафедры русского языка и литературы стали финалистами международного конкурса молодёжных проектов «Книга будущего», организованного Московским политехническим университетом и Российским книжным союзом!

Проект мультимедийной книги «Полифония. Арт-мир Ф. М. Достоевского», разработанный Авоян Сарой и Гурбансахедовой Энеджан под руководством Шлемовой Натальи Николаевны, вошел в шорт-лист международного конкурса «Книга будущего» в номинации «Новые форматы чтения».

На конкурс молодежных проектов, направленных на продвижение и пропаганду чтения, поступило более 500 работ из более чем 50 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Туркмении, Таджикистана. В шорт-лист попало около 60 работ, сгруппированных по номинациям «Иллюстрация будущего», «Продвижение в сети», «Лучшие писательские практики. Малые формы» и др.

Финалисты получили приглашение на очный питчинг, который будет проходить с 18 по 21 мая в Санкт-Петербурге на площадке Международного книжного салона. Проекты-победители получат поддержку в реализации своих проектов совместно с Московским Политехом, Российским книжным союзом и лидерами книжного рынка.