15.05.2023 Преподаватели кафедры выступили на Международной научной конференции в Смоленске

11–13 мая преподаватели кафедры русского языка и литературы приняли участие в Международной научной конференции "Современные пути изучения литературы: нестоличная наука" в городе Смоленске.

Основными направлениями работы конференции стали квантитативные исследования в филологии, цифровая филология, проблемы литературного нарратива, текст в рамках когнитивно-дискурсивной парадигмы и др. На заседаниях секций иногородних выступающих, которые проходили онлайн, были представлены работы исследователей со всей страны.

Наши преподаватели представили доклады по следующим темам:

• VR–технологии в исследованиях региональной литературы (Семьян Татьяна Фёдоровна, Смышляев Евгений Александрович);
  • Визуально–графический облик стихотворных текстов XVIII века (Двойнишникова Мария Павловна, Пелихов Денис Александрович);
  • Мультисознание нарратора в романном творчестве Лены Элтанг (Мозжерина Марина Сергеевна).

Поздравляем наших преподавателей, которые традиционно участвуют в научных мероприятиях на высоком уровне.