17.05.2023 Магистранты кафедры организовали в "Библиоглобусе" встречу с поэтами

13 мая магистранты кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ в рамках цифрового образовательного проекта Виртуальный музей писателей Южного Урала организовали встречу с поэтами в «Библио-Глобусе».

Студенты, сотрудники кафедры «Русского языка и литературы» ЮУрГУ и посетители Библио-Глобуса услышали живое прочтение произведений из сборника Наталии Санниковой «Все, кого ты любишь попадают в беду», задали ей немало вопросов о жизни, творчестве и дальнейших профессиональных планах. Кроме того, у зрителей, среди которых был Константин Рубинский – поэт, драматург и литературный критик, была возможность выиграть билеты на эксперементальную постановку «Достоевский. Игра в...» (стихи – Янис Грантс, режиссер-постановщик – Олег Хапов) в Камерном театре.
В завершение творческой встречи Наталия поделилась книгами, которые должен прочитать каждый, а также была представлена подборка книг «must read» от Яниса Грантса.

Эта встреча была по-настоящему особенной, ведь знакомство с творчеством уральских авторов помогает не только лучше понять самих писателей, но и их непростые и очень глубокие тексты.