19.05.2023 Филологи побывали на лекциях профессора А.Н. Ужанкова

19 мая в ЮУрГУ прошла лекция Александра Николаевича Ужанкова — профессора, доктора филологических наук, кандидата культурологии — для студентов ИМСГН.

На лекции филологи ЮУрГУ, а также журналисты, студенты кафедры PR и психологии, смогли не только послушать известного историка русской литературы, но и задать свои вопросы. Александр Ужанков рассказал об отличиях русского и западно-европейского романов, о нравственной основе русской литературы и позволил студентам другими глазами взглянуть на известные произведения русской классики.

Также филологи 1 курса посетили ещё одну лекцию Александра Николаевича Ужанкова на тему «Новый подход к анализу содержания русских сказок». Начинающим филологам было интересно послушать про русские сказки ещё и потому, что у ребят в начале обучения есть курс устного народного творчества и древнерусской литературы, в рамках которого они уже обсуждали сказки, поэтому новый материал позволил по-другому взглянуть на привычные произведения.